пятница, 15 мая 2015 г.

Мировые новости скрапбукинга. World Scrap News.

Друзья, сегодня с вами я, Винникова Ира. И это наша новая рубрика - "Мировые новости скрапбукинга. World Scrap News". В этой рубрике мы будем делиться с вами мировыми новостями скрап-индустрии. Будем давать анонсы предстоящих мероприятий и обзоры с уже состоявшихся со всего света. Так же постараемся держать вас в курсе новинок от известных скрап производителей. Очень надеюсь, что эта рубрика окажется для вас полезной и интересной!
Итак, переходим непосредственно к новостям.


Ярмарки, встречи, фестивали

Creativa Valencia 2015
Выставка творческих идей и товаров ручной работы для хендмейдеров всех направлений! Скрапбукинг, вязание, шитье, плетение, ювелирное дело и много много всего!

Дата: 17 апреля – 19 апреля 2015 года
Место: Испания / Валенсия

Видео-отчет с этой выставки будет чуть позже, а пока предлагаем вам посмотреть краткий видео-обзор сего мероприятия, которое проходило в 2014 году.




С 7 по 9 мая проходила выставка GLMM 2015 или Great Lakes Mega Meet - это одна из крупнейших выставок-ярмарок, посвященных скрапбукингу, которая проводится в Мичигане с 2000 года.
2267102930_050d714f76_o


Мировые новинки скраптоваров

15 апреля был опубликован релиз новой коллекции бумаги от Carta Bella - "Rustic Elegance". Это невероятно романтичная бумага, идеальна для свадебного фотоальбома в кантри стиле! Подробно весь набор можно посмотреть в блоге официального производителя - тут.



Tim Holtz тоже радует нас своими новинками.
В проекте у Хольца выпускать по одному новому оттенку в месяц! 

chart

В апреле выла выпущена серия "окаменелый янтарь", подробно можно посмотреть/почитать тут.

fossilized-amber

А еще новые аксессуары для дистрессов.

distressaccessories


А компания FLEUR design за апрель 2015 порадовала нас сразу несколькими новыми коллекциями!

Коллекция "Моменты" идеально подойдет для любителей Project life, страничек в стиле Instagram и для любителей тёмного фона.


"Натюр"- название коллекции говорит само за себя. Бумага отличается естественной лёгкостью, чистотой и непринуждённостью. 


"Винтажная история". Любители цветов непременно оценят эту коллекцию, ведь в ней вы найдёте очень много разнообразных цветочных мотивов.

Набор бумаги "Винтажная история" 30,5х30,5, 8 двусторонних листов

Любители морских сюжетов, непременно оценят новую коллекцию "Морская прогулка"! Сочетание акварели и морской тематики прекрасно дополняют друг друга. Коллекция прекрасно подойдёт для оформления фотографий с отдыха на море и сделает не забываемыми ваши воспоминания.



Scrapberry's тоже не отстает! В апреле этот бренд презентовал четыре новые коллекции. Обратите внимание, что из-за смены сырья и производственной базы, несмотря на бОльшую плотность - бумага на ощупь более рыхлая. Из-за этого односторонние листы могут казаться тоньше. Бумага произведена в Германии, и показатели архивности у нее лучше, чем у сырья, которое производилось в Тайване. Также сама бумага чуть белее по сравнению с прошлыми коллекциями.


Универсальная бумага на тему моря, путешествия, приключений и исследований!
Принты дерева, песка, камня.
Отлично подойдет для любых мужских работ, тревел-буков, фонов для миксед-медиа и даже работ в винтажном стиле.





"Кухонная коллекция" с элементами ретро.
Идеально подойдет для любых работ на тему еды и готовки, кулинарных книг, ретро открыток и страничек. Универсальные фоновые листы и цветочно-фруктовые принты станут основой для летних альбомов.
Карточки на русском языке содержат все для создания книг рецептов, оформления заготовок, декорирования съедобных подарков и многое другое!
Палитра коллекции сочетает в себе яркие насыщенные тона, а также листы в более винтажном стиле.





Коллекция на тему моря, курортного отдыха.
Очень романтическая, навевающая ностальгию.
Можно использовать как для оформления альбомов и страничек с отдыха, так и поздравительных романтических или даже свадебных открыток.
Листы с пейзажами и морем открывают невероятные просторы для фантазии!
Четыре разных принта дерева, полоска, текст, дамаск, шеврон - все для комфортного творчества.




Яркая, сочная, по-настоящему летняя и цветущая коллекция!
Уникальные авторские рисунки. Насыщенная палитра, но при этом с очень нежными нотками. Подойдет для любых работ и воплощения смелых идей!



На этом пока все! До встречи через месяц!

1 комментарий:

  1. Как здорово у вас тут!
    С удовольствием присоединяюсь к вашему блогу. Буду заходить и наслаждаться красотой!

    ОтветитьУдалить